Ultima modifica: 19 Gennaio 2021
Istituto Comprensivo Statale Masaccio > Ricevimento Docenti Scuola Secondaria

Ricevimento Docenti Scuola Secondaria

Istituto Comprensivo “MASACCIO” 

RICEVIMENTO DOCENTI ANNO SCOLASTICO 2020-2021

Si comunica che l’orario di ricevimento docenti quest’anno avrà cadenza settimanale.

Il ricevimento si svolgerà in videoconferenza sulla piattaforma Meet; i genitori dovranno prenotarsi attraverso il registro elettronico e  riceveranno dai docenti l’invito sulla mail istituzionale dei propri figli.

AMATO Maria Matematica scienze 1D-2D-3C Mercoledì 8,45-9,45 
BAGLIONI Monica Sostegno 3C Martedì 10-10,30
BANDA M. Elena  Sostegno 2E 3B Venerdì 10-11
BARTOLI Valentina Tecnologia 2A-1B-2B-1C Martedì 11,20-12,20
BIANCO Giulia Lettere 1C-2C-3C Lunedì 16-17
BIONDI Francesca Inglese corso A-3B-1D-2D Venerdì 9-10
BONCI Giustino Religione Corso C-2B-2E Martedì 10,55-11,50
BONCOMPAGNI Francesca Sostegno 1B Mercoledì 17-18
BORGHESI Rachele  Storia-Geografia 3C- Geografia 1B Giovedì 15-16
BORGOGNI Maurizio Sc. Motorie Corso A-B-3C-1D-2D-2E Mercoledì 11,05-12
BRILLI Stefano Lettere 2D-Storia Geografia 2A Martedì 15-16
CARDARELLI Alessandra Sostegno 2D Martedì 14-15
COSCIA Silvia Inglese 1B-2B-corso C-2E Lunedì 12-13
D’ANGELO Giuseppe Pianoforte Martedì 9-10
DALLA NOCE Riccardo Violoncello Martedì 13,15-13,45
DONATO Chiara  Lettere 2B-Italiano Storia 1C Mercoledì 11,50-12,45
FABBRINI Stefano Sostegno 1A Venerdì 10-11
FANI Rossana Flauto Martedì 11-12
FEDERICO Simonetta Matematica scienze 2B-2C Scienze 1B Lunedì 14,30-15,30
FUSAI Rachele Tedesco Lunedì 15-15,30
GENNARI Massimo Tecnologia 1A-2C Martedì 14-14,30
GIORDANO Carmela  Sc. Motorie 1C-2C Mercoledì 12,30-13
GIORNI Claudia Sostegno 3A Venerdì 9,40-10,35
L’ABBATE Fabiana Spagnolo Giovedì 12,15-12,45
LORENZINI Alessandra Sostegno 3C Lunedì 15-16
MAGHERINI Stefania Lettere 3A-1B Martedì 15-16
MAGINI Valentina Arte corso A-B-C- Martedì 16-17
MAGNELLI Emiliana Sostegno 1D-2C Venerdì 10,30-11,30
MARINI Carlo Arte 1D-2D Mercoledì 15-15,30
MARTINI Michela Lettere 3B-2E Giovedì 15-16
MAZZONI Giacomo Chitarra Martedì 11-12
MEALLI Enio Musica 3A- Corso B C-1D-2D-2E Giovedì 11,20-12,20
MENCARELLI Marco Clarinetto Lunedì 8,50-9,50
NERI Cecilia Matematica scienze 2E-1C Mercoledì 10,15-11,15
ODORI Orio Musica 1A-2A Venerdì 10,55-11,25
PAGLIAZZI Chiara Francese classi seconde e terze miste Lunedì 16-16,30
PALAGI  Elisabetta Matematica scienze 3B-Matematica 1B Giovedì  12,30-13,30
PARADISO Benedetta Lettere 1A-2A- Geografia 2E Lunedì 16-17
PIEROTTI Francesca Sostegno 2A-3A Martedì 9,40-10,40
PISANO Paola Lettere 1D Martedì 11,10-12,10
POSFORTUNATO Martina Tecnologia 2D-Sostegno 2D-Arte 2E Martedì 9,30-10,15
RAVARA Alfredo Religione Corso A- 1B-3B–1D-2D Venerdì 11,30-12,30
RICCERI Giulia  Flauto Giovedì 11-12
RICCI Alberto  Francese 3A  classi prime miste Mercoledì 15,30-16,15
RISORTI Samantha Tecnologia 3A-3B-3C-2E-1D  
ROMOLI Sara Sostegno 1D-2B Giovedì 14,15-15,15
SANI Marco Sostegno 1C Mercoledì 10-11 
SIMONTI Rossella Matematica scienze corso A Venerdì 9-10
SQUARCIALUPI Andrea Percussioni Martedì 10-11